Pokal 2019 / 2020

WICHTIG: Alle Runden sind im angegebenen Zeitraum auszuspielen. Die Regelungen für die Pokalspiele sind der SuSo zu entnehmen.

Runde 1 (13.09.2019 - 25.10.2019):

# Heim Ergebnis Gast
1. Dartspub Walldorf 3 5 : 7 KSC 2
2. DC Lucky Hands 1 12 : 0 DC Sandhausen 20 seventeen
3. DC Studenten Bellheim 5 : 7 DC Shamrock
4. KSC 3 12 : 0 D.A.R.T. Plumbata Faustulus
5. DC Blau Weiß Karlsruhe 3 : 9 DC Lucky Hands 2
6. DC Destroyers 3 : 9 DC CW Gleis 2 Devil's Train
7. Baden Bulls Bühl 11 : 1 KSC Youngsters
8. DC Reiterstüble Epp. Aggressiiiiiiv 8 : 4 Eggenstein One 80's
9. DC Bus Stop 9 : 3 Taraxacuma Tigers
10. Team Wilder Mann 4 : 8 Red Surrounders Rastatt
11. DC Double Trouble 10 : 2 Blau-Weiß KA Crossed Doves
12. KSC 4 9 : 3 DC Dart Hunters Karlsruhe

Alle nicht gelisteten Teams haben ein Freilos.

 

Runde 2 (26.10.2019 - 06.12.2019):

# Heim Ergebnis Gast
1. KSC 3 2 : 8 Taraxacuma Bulls
2. Gegen die Drück 1 12 : 0 Nightlife Hornets
3. Baden Bulls Bühl 9 : 3 Heiße Pfeile 3.0
4. Gegen die Drück 4 1 : 11 DC Lucky Hands 1
5. DC Connect Shadows 11 : 1 Reiterstüble Eppingen Steel Dogs
6. DC Double Trouble 3 : 9 FVB Heiße Pfeile
7. SV Göckl. White Tigers 7 : 5 DC 81 Karlsruhe
8. Taraxacuma TNT 4 : 8 DC Flatliners Karlsruhe 2
9. DC Breakers 1 5 : 7 DC Reiterstüble Eppingen 2
10. DC Undertaker reloaded 3 6 : 7 501 Jacky Darts
11. Gaggenauer Dartmoskitos 2 3 : 9 Eggenstein Flying Deers
12. DC Reiterstüble Eppingen 1 5 : 7 Gegen die Drück 2
13. Eggenstein Stingrays 12 : 0 Iron Eagles
14. DC Breakers 2 5 : 7 Team Black
15. Diamond Darter Speyer 6 : 7 KSC 2
16. DC Undertaker reloaded 2 12 : 0 DC Bus Stop Freistett
17. Dartspub Walldorf 2 12 : 0 D.A.R.T. Plumbata Remus
18. DC Reiterstüble Epp. "Aggressiiiiv" 5 : 7 Dartspub Walldorf 5
19. Dartspub Walldorf 4 7 : 6 Eggenstein Madhouse
20. DC Flatliners Karlsruhe 1 11 : 1 D.A.R.T. Plumbata Romulus
21. DF Bunter Haufen 1 : 11 DC Letschebach
22. DC Underground Fools 1 12 : 0 Red Surrounders Rastatt
23. Taraxacuma Lions 10 : 2 DC Jokers Hockenheim
24. DC Lucky Hands 2 2 : 10 DC Shamrock
25. DC CW Gleis 2 Devil's Train 12 : 0 Gaggenauer Dartmoskitos Bouncer
26. DC Wau-Wau Rußheim 12 : 0 DC Undertaker reloaded 1
27. DC Underground Fools 2 10 : 2 Black Knights
28. Gaggenauer Dartmoskitos 1 7 : 6 FVgg Neudorf Barbossa
29. Taraxacuma Die Dritte 2 : 10 KSC 1
30. Gegen die Drück 3 8 : 4 Black Surrounders Rastatt
31. DC Studenten 2 9 : 3 Eggenstein Bullfinisher
32. KSC 4 3 : 9 Black Vikings

 

Runde 3 (7.12.2019 - 14.2.2020):

# Heim Ergebnis Gast
1. Team Black   DC Undertaker reloaded 2
2. DC Flatliners Karlsruhe 2   SV Göckl. White Tigers
3. DC Letschebach   DC Lucky Hands 1
4. Gegen die Drück 1           Dartspub Walldorf 4
5. FVB Heiße Pfeile 1 : 11 DC Connect Shadows
6. KSC 2 9 : 3 Black Vikings
7. Dartspub Walldorf 2   DC Wau-Wau Rußheim
8. Eggenstein Flying Deers   DC Underground Fools 2
9. Dartspub Walldorf 5 7 : 6 DC Flatliners Karlsruhe 1
10. 501 Jacky Darts   Taraxacuma Bulls
11. DC Underground Fools 1   DC Reiterstüble Eppingen 2
12. Taraxacuma Lions 5 : 7 Gegen die Drück 3
13. KSC 1   DC Shamrock
14. Gegen die Drück 2   DC CW Gleis 2 Devil's Train
15. Gaggenauer Dartmoskitos 1 5 : 7 Eggenstein Stingrays
16. Baden Bulls Bühl   DC Studenten 2

 

Runde 4 (15.2.2020 - 10.4.2020):

# Heim Ergebnis Gast
1.      
2.      
3.      
4.      
5.      
6.      
7.      
8.      

 

Runde 5 (11.4.2020 - 12.6.2020):

# Heim Ergebnis Gast
1.      
2.      
3.      
4.      

 

Halbfinale und Finale (am 27.6.2020 in yyy, yyy):

Endrunde der letzen vier Teams (Halbfinals und Finale)

Ort

Halbfinale:

Heim Ergebnis Gast
     

 

Finale:

Heim Ergebnis Gast
     


1. Platz:
2. Platz:
3. Platz: