Pokal 2017 / 2018

WICHTIG: Alle Runden sind bis zum angegebenen Stichtag auszuspielen. Falls am Stichtag keine Spielmeldung erfolgt wird das Spiel 12:0 für die Heimmannschaft gewertet.

Runde 1 (auszuspielen bis 15.11.2017):

# Heim Ergebnis Gast
1. Diamonds Speyer 9 : 3 Blau-Weiss Karlsruhe
2. Tarax Tornados 6 : 7 DC Shamrock
3. Gegen die Drück 4 1 : 11 Flatliners 2
4. Iron Eagles 6 : 7 DC Unbelievable
5. Dartmoskitos 1 4 : 8 Dartspub Walldorf 3
6. Tarax TNT 5 : 7 Reiterstüble Eppingen 1
7. Stingrays 2 : 10 Tarax Bulls
8. Tarax Odin 9 : 3 Dartspub Walldorf 4
9. Undertaker 3 4 : 8 501 Jacky Darter
10. Black Vikings 12 : 0 Reiterstüble Eppingen 2
11. Tarax die 3. 4 : 8 BDC Breakers 2
12. Dartmoskitos 2 4 : 8 DC Wilder Mann
13. Jokers Hockenheim 2 : 10 Dartspub Walldorf 2
14. Plumbata Remus 8 : 4 Tarax Wölfe
15. BDC Breakers 1 5 : 7 Gegen die Drück 2
16. DC 20 seventeen Sandhausen 8 : 4 DC 81
17. Baden Bulls Bühl 2 : 10 KSC 1
18. Gegen die Drück 3 6 : 7 KSC 2

 

Runde 2 (auszuspielen bis 15.02.2018):

# Heim Ergebnis Gast
1. One 80s 2 : 10 Gegen die Drück 1
2. Undertaker 2 7 : 5 KSC 2
3. DC Zorniggel 8 : 4 Reiterstüble Eppingen 1
4. DC Wilder Mann 3 : 9 Tarax Lions
5. Bellheim 2 4 : 8 DC Unbelievable
6. Plumbata Remus 5 : 7 Flatliners 2
7. DC 20 seventeen Sandhausen 0 : 12 Flatliners 1
8. Shamrock 8 : 4 Undertaker 1
9. Underground Fools (verlegt auf 23.02.) Tarax Bulls
10. Diamonds Speyer 7 : 5 Dartspub Walldorf 3
11. Black Vikings 7 : 5 BDC Breakers 2
12. Indians Eggenstein 4 : 8 Studenten Bellheim 1
13. Tarax Odin 4 : 8 DC Letschenbach
14. Plumbata Romolus 1 : 11 501 Jacky Darts
15. DC Lucky Hands 12 : 0 (SL Entscheid) Gegen die Drück 2
16. KSC 1 10 : 2 Dartspub Walldorf 2

 

Final 16 (auszuspielen bis 15.04.2018):

# Heim Ergebnis Gast
1. DC Unbelievable   501 Jacky Darters
2. DC Zorniggel   KSC 1
3. GdD 1   Underground fools /
Tarax Bulls
4. Flatliners 1   DC Shamrock
5. Black Vikings   Lucky Hands
6. Flatliners 2    Diamonds Speyer
7. Undertaker 2   DC Letschenbach
8. Studenten 1   Tarax Lions

 

Viertelfinale (auszuspielen bis 15.06.2018):

# Heim Ergebnis Gast
1.      
2.      
3.      
4.      

 

Endrunde:  (Halbfinale und Finale):

Endrunde der letzen vier Teams (Halbfinals und Finale)

Halbfinale:

Heim Ergebnis Gast
     
     

 

Finale:

Heim Ergebnis Gast
     


1. Platz: 
2. Platz:
3. Platz: